Главная
>
Новости
>
Подведены итоги международной выставки «Лес. Деревообработка: оборудование и продукция. Мебельный салон»

Подведены итоги международной выставки «Лес. Деревообработка: оборудование и продукция. Мебельный салон»

30 сентября 2005 18:36
0

С 27 по 30 сентября в Красноярске на о. Отдыха прошла международная специализированная выставка «Лес. Деревообработка: оборудование и продукция. Мебельный салон». В ней приняли участие 210 компаний из Сибири, Дальнего Востока, европейской части России, а также из США, Германии, Австрии, Швеции, Финляндии и других стран.

В церемонии торжественного открытия выставки приняли участие начальник Управления лесного комплекса Совета администрации Красноярского края Павел Безматерных, руководитель территориального Агентства лесного хозяйства по Красноярскому краю Владимир Векшин и генеральный директор выставочной компании «Красноярская ярмарка» Андрей Абросов.

После завершения торжественной части на выставке прошел комплекс презентаций от компаний-производителей и продавцов нового технологического оборудования и специального транспорта. Производители, поставщики и потребители продукции лесного комплекса демонстрировали свои передовые проекты и оборудование – сушильные камеры, автопогрузчики, распиловочные станки и многое другое.

Открытием выставки стал мобильный облегченный деревообрабатывающий комплекс, предложенный новосибирской фирмой, возможности которого позволяют перерабатывать низкосортное сырье даже в труднодоступных местах. На открытой площадке перед выставочным комплексом был организован показ новой техники по обработке древесины в действии.

В экспозиции «Мебельный салон» производители из России и стран ближнего зарубежья продемонстрировали образцы мебели для кухни, прихожих, гостиных, ванных и туалетных комнат, обивочные и драпировочные ткани, мебельные аксессуары, предметы мебельного декора. На выставке была представлена и продукция фабрик Красноярского края, которая соотносима по качеству продукции столичных производителей и вместе с тем стоит значительно дешевле.

В деловой программе выставки прошли несколько круглых столов и семинаров: «Управление качеством сушки пиломатериалов», «Комплексная переработка древесных отходов» и другие. 28 сентября выставочная компания «Красноярская ярмарка» и Управление науки и профессионального образования администрации Красноярского края в рамках выставки провели конкурс профессионального мастерства «Сибирский табурет» среди молодых столяров.

Работа выставки «Лес. Деревообработка: оборудование и продукция. Мебельный салон» завершилась 30 сентября церемонией награждения участников медалями и дипломами «Красноярской ярмарки».

Рекомендуем почитать