Главная
>
Новости
>
Школьники Октябрьского района победили в соревнованиях по вольной борьбе

Школьники Октябрьского района победили в соревнованиях по вольной борьбе

1 ноября 2005 11:13
0

Школьники Октябрьского района Красноярска победили в соревнованиях по вольной борьбе на призы Ивана Малахова.

В Красноярске прошло первое открытое первенство по вольной борьбе среди юношей 1993-1994 гг. рождения на призы ветерана Великой Отечественной войны, мастера спорта СССР, основателя вольной борьбы в Красноярске  - Ивана Малахова.

По информации помощника главы Октябрьского района Евгения Мальчикова, в соревнованиях принимали участие борцы из всех районов Красноярска, Назарова, п. Березовка. В 12 весовых категориях выступило  порядка 200 спортсменов.

В общекомандном зачете первое место заняли воспитанники спортивного детско-юношеского клуба по вольной борьбе Октябрьского района на базе лицея №1. В индивидуальном зачете школьники Октябрьского района Карапет Арутюнян и Максим Бородкин победили в весовых категориях 52 и 60 кг.

Иван Малахов – известный в крае спортсмен и организатор классической и вольной борьбы. С 1946 по 1949 неоднократный победитель первенств Белорусского военного округа, 1948 год - чемпион Белоруссии по вольной борьбе. С 1949 по 1954 многократный призер Сибири и Дальнего Востока по вольной борьбе.

Рекомендуем почитать