Главная
>
Новости
>
Рассмотрение иска краевого управления архитектуры к детской гимназии №12 отложено

Рассмотрение иска краевого управления архитектуры к детской гимназии №12 отложено

2 ноября 2005 10:42
0
Рассмотрение арбитражным судом искового заявления краевого управления архитектуры к детской гимназии «Музыки и театра» №12 Красноярска отложено по ходатайству ответчика, сообщила ИА KNews пресс-секретарь арбитражного суда Вера Кириченко.

Напомним, администрация требует взыскать с гимназии 100 тыс. рублей за невыполнение обязательств по реставрации здания памятника истории и культуры, в котором она находится. Гимназия располагается в особняке по ул. Марковского, 58, который является памятником архитектуры рубежа XIX-XX веков. Он был передан в безвозмездное пользование гимназии в 1994 году.  С 1999 года руководство гимназии приступило к работам по ликвидации аварийного состояния памятника архитектуры, которые должно выполнить, поскольку является безвозмездным пользователем здания, однако ремонт до сих пор не закончен.

Руководство детской гимназии планирует в ближайшее время  решить вопрос о передаче особняка в муниципальную собственность, что, по мнению ответчика, поможет быстрее завершить капитальный ремонт здания. В связи с этим рассмотрение дела отложено на 21 ноября.

ИА KNews

Рекомендуем почитать