Главная
>
Новости
>
Татьяна Волоткевич: «Главный итог сезона 2005 года – возрождение студенческого отряда»

Татьяна Волоткевич: «Главный итог сезона 2005 года – возрождение студенческого отряда»

11 ноября 2005 11:11
0

В работе краевого сводного студенческого отряда в 2005 году приняли участие 1,5 тыс. человек, сообщила 10 ноября на I Слете студенческих отрядов Красноярского края комиссар студотряда Татьяна Волоткевич. Слет проводится при поддержке Общероссийской общественной организации «Молодежное единство» и Красноярского регионального отделения партии «Единая Россия». По ее словам, «студенты работали на разных направлениях – в сельском хозяйстве, медсестрами и санитарами в больницах, на производствах по профилю.

«Самый основной итог сезона 2005 года – то, что студенческий отряд возродился, и у него есть будущее, - отметила она. - Стройотряд будет функционировать круглый год, поскольку студенты должны общаться, определять фронт работ на следующий сезон, заключать договоры с работодателями. Главная задача отряда – не только дать студентам заработать, но и решать вопросы повышения их социальной активности в интересах населения края».

Напомним, формирование сводного студенческого отряда началось 2 июня после совещания губернатора с ректорами вузов Красноярского края. Деятельность отрядов началась с 1 июля. Руководителем штаба был назначен ректор архитектурно-строительной академии Виктор Наделяев. Изначально было запланировано участие в работе отряда 700 студентов.

ИА KNews

Рекомендуем почитать