Главная
>
Новости
>
Канские депутаты просят не сокращать финансирование школьных столовых

Канские депутаты просят не сокращать финансирование школьных столовых

11 ноября 2005 19:04
0

В Канском горсовете прошли депутатские слушания по вопросу «Организация школьного питания». По мнению депутатов, проблема школьного питания на сегодняшний день очень актуальна. В ходе слушаний выяснилось, что к качеству питания претензий нет, все школьные столовые работают в соответствии с требованиями санэпиднадзора.

Депутатам стало известно о том, что есть вероятность прекращения финансирования заработной платы работников канских школьных столовых из краевого бюджета с 1 января 2006 года. Сейчас финансирование производится из краевого бюджета. Начальник городского управления образования Владимир Костюков сообщил, что все школьные повара уже предупреждены о возможном сокращении с нового года. Сегодня в Канске обсуждаются варианты дальнейшей организации работы столовых, если все же в бюджете края не будет необходимой суммы – более 3 млн. рублей. Есть среди них и такой вариант, как передача столовых в аренду частным предпринимателям. Депутаты Канского горсовета считают этот вариант не приемлемым, так как в частных столовых может произойти удорожание школьных обедов – в 1,5-2 раза.

Итогом депутатских слушаний стало обращение председателя Канского горсовета Андрея Сидельникова от имени всех депутатов к губернатору края Александру Хлопонину и Заксобранию с просьбой производить финансирование зарплаты работников школьных столовых Канска по прежней схеме – из краевого бюджета, сообщили в администрации Канска.

Рекомендуем почитать