Главная
>
Новости
>
Александр Хлопонин о юбилее «Красцветмета»: «Хочется, чтобы предприятие было не только самым крупным в крае, но и во всей России»

Александр Хлопонин о юбилее «Красцветмета»: «Хочется, чтобы предприятие было не только самым крупным в крае, но и во всей России»

11 июля 2003 19:20
0

В Большом концертном зале Красноярска в эти минуты проходят торжества в честь завода-юбиляра - ОАО «Красцветмет». На торжественном мероприятии присутствуют губернатор Красноярского края Александр Хлопонин, мэр города Петр Пимашков, депутаты Законодательного Собрания края во главе с председателем Александром Уссом, генеральный директор предприятия Игорь Тихов, представители Министерства финансов РФ, Министерства промышленности, науки и технологий РФ.


Игорь Тихов

Стоит отметить, что в 2001 году завод ОАО «Красцветмет» вышел в лидеры аффинажа по России, а в 2002-м   - серьезно упрочил это положение, переработав 59 т первичного золота. На сегодняшний день предприятие представляет собой комплекс по производству всех шести платиновых металлов (платины, палладия, родия, иридия, рутения, осмия), а также золота и серебра. Завод принимает в переработку все известные в мире материалы, как рудного происхождения, так и вторичное сырье. Сегодня среди партнеров предприятия числятся все старатели Красноярского края и многие артели соседних регионов.


Праздничный концерт

Открывая торжественное собрание, губернатор края Александр Хлопонин отметил, что завод на сегодняшний день «является жемчужиной края», которая требует к себе пристального внимания. В настоящее время, по словам губернатора, есть много интересных задумок, которые необходимо обсудить с руководством завода. «Хочется, чтобы предприятие было не только самым крупным в крае, но и во всей России», - заявил Хлопонин.


Александр Хлопонин

Вручая правительственную награду генеральному директору ОАО «Красцветмет» Игорю Тихову, а также награды Министерства промышленности, науки и технологий РФ «За большой вклад в развитие металлургической промышленности, многолетний добросовестный труд и в связи с Днем металлурга» членам коллектива предприятия, губернатор края поздравил всех с праздником и пожелал заводу дальнейшего процветания.


Награждение

 

ИА KNews

Рекомендуем почитать