Главная
>
Новости
>
В Эвенкии завершился осенний призыв

В Эвенкии завершился осенний призыв

22 декабря 2005 13:04
0

В Эвенкийском автономном округе завершился осенний призыв на службу в вооруженные силы РФ. Все призывники будут проходить службу в военных частях Сибирского и Дальневосточного военных округов, сообщает пресс-служба администрации Эвенкии.

В настоящее время к местам службы отправились 18 эвенкийцев. По сведениям окружного военкомата, для прохождения службы планируется отправить еще 4 человек, а остальные будут освобождены и, согласно решению призывной комиссии округа, получат отсрочки от службы в армии по семейным обстоятельствам, по состоянию здоровья, в связи с учебой. Помимо этого два молодых человека, представители коренных малочисленных народов, будут проходить альтернативную гражданскую службу, то есть получат право остаться в своих поселках и работать в оленеводческой отрасли.

В ближайшее время из военного комиссариата Красноярского края в окружной военкомат Эвенкийского автономного округа поступит информация о распределении эвенкийских призывников по воинским частям. Распределение по родам войск происходит на краевом сборном пункте в Красноярске.  

Рекомендуем почитать