Главная
>
Новости
>
В будущем году краевая милиция будет финансироваться лучше

В будущем году краевая милиция будет финансироваться лучше

16 июля 2003 17:50
0

Состоялось расширенное заседание коллегии Главного управления внутренних дел администрации Красноярского края по итогам работы за первое полугодие текущего года. В заседании принял участие заместитель губернатора края, начальник Главного финансового управления Александр Новак.

В своем выступлении по итогам докладов Александр Новак от имени губернатора поблагодарил коллектив ГУВД за проделанную работу и подчеркнул, что повысить эффективность борьбы с преступностью можно только совместными усилиями и координированными действиями с органами власти всех уровней.    

Александр Новак отметил как положительный момент снижение количества тяжких преступлений, но в числе  главных задач подчеркнул необходимость усиления работы в области предотвращения экономических преступлений, наведения порядка на дорогах края, обеспечения безопасности в местах массового скопления граждан.

В текущем году финансирование правоохранительных органов идет в плановом порядке в соответствии с бюджетом, однако при формировании бюджета будущего года губернатором края Александром Хлопониным поставлена в качестве приоритетной задача наиболее полного обеспечения финансирования, и, в первую очередь,  выплаты заработной платы, а также улучшения материально-технического снабжения органов внутренних дел.

 

Рекомендуем почитать