Главная
>
Новости
>
«Молочный скандал» может стать крупнейшим процессом по факту недобросовестной конкуренции

«Молочный скандал» может стать крупнейшим процессом по факту недобросовестной конкуренции

16 июля 2003 18:24
0

Дело по факту незаконного использования брэнда красноярской молочной компании «Арта» бурятским частным предпринимателем Вадимом Бреднием под маркой «Селенга» может быть возобновлено через несколько дней. Как сообщили в Южно-Сибирском территориальном управлении Министерства по антимонопольной политике (ЮСТУ МАП), сейчас дело приостановлено.  Комиссия из независимых экспертов проводит экспертизу сходности упаковок по степени смешения их элементов, а также определяет степень зрительного восприятия упаковок потребителем.

До 20 июля эксперты должны дать окончательное заключение. Отметим, что комиссия начала работать в мае этого года. За это время частный предприниматель Вадим Бредний обратился в краевой арбитражный суд с просьбой закрыть дело. Причем частный предприниматель просил сообщить ему фамилии членов комиссии экспертов. Однако суд ему отказал. Решение первой инстанции Бредний, как утверждают в ЮСТУ МАП, будет обжаловать в окружном арбитражном суде в Иркутске.

Напомним,  21 января 2003 года руководство ООО «Арта» обратилось в антимонопольное управление с информацией о том, что в магазинах Бурятии продается молоко в упаковке, содержащей элементы оформления их брэнда. В ходе расследования в деле также фигурировала компания ООО «Милко». В ЮСТУ МАП отметили, что в упаковках под маркой «Селенга» молоко продается до сих пор. «Если удастся доказать, что  использование брэнда красноярской молочной компании «Арта» незаконно, то это будет крупнейшее дело о недобросовестной конкуренции в стране», - отметили в антимонопольном управлении.

 

Рекомендуем почитать