Главная
>
Новости
>
На обустройство загородных оздоровительных лагерей для летнего отдыха юных красноярцев необходимо 30 млн. рублей

На обустройство загородных оздоровительных лагерей для летнего отдыха юных красноярцев необходимо 30 млн. рублей

24 июля 2003 15:59
0

В оздоровительном лагере "Бирюсинка" заместитель главы Красноярска, директор департамента социальной политики Василий Куимов провел выездное заседание городской межведомственной координационной комиссии по вопросам организации летнего отдыха, оздоровления, занятости детей и подростков.

В заседании комиссии приняли участие руководители и специалисты всех подразделений, занятые в организации и проведении летнего отдыха юных красноярцев: представители образования, здравоохранения, санитарной и противопожарной службы, органов охраны общественного порядка и другие. В ходе совещания обсуждались вопросы выполнения постановления администрации города «Об обеспечении отдыха, оздоровления, занятости детей и подростков г. Красноярска в 2003 году», о состоянии муниципальных учреждений отдыха и вопросы оздоровления детей в летнем сезоне.

Об итогах  работы на летних пришкольных площадках докладывала начальник главного управления образования Нина Жилинская. По ее словам, работа по организации отдыха и оздоровления детей на летних пришкольных площадках  проведена «на высоком уровне». Довольными остались все - и родители, и ребятишки. Родители особенно отметили качество питания детей и организацию отдыха. Именно по просьбе родителей в более чем 30 школах города организована вторая смена.

В этом году 80 % оплаты за пребывание ребенка на летних пришкольных площадках взял на себя Фонд социального страхования, часть оплатил городской бюджет, родителям необходимо было оплатить лишь 5% от стоимости путевок. На совещании также была затронута проблема состояния материально-технической базы для загородных оздоровительных лагерей. Для улучшения ситуации необходимо изыскать уже в ближайшем году 30 млн. рублей.

 

Рекомендуем почитать