Главная
>
Новости
>
Не все лечебные учреждения Красноярска и центральных районов края готовы к работе в условиях чрезвычайных ситуаций

Не все лечебные учреждения Красноярска и центральных районов края готовы к работе в условиях чрезвычайных ситуаций

8 августа 2003 12:30
0

В администрации города состоялось очередное заседание рабочей группы Региональной антитеррористической комиссии по центральным районам Красноярского края.  Представители сельских районных администраций, Красноярска и Сосновоборска обсуждали готовность лечебных учреждений к работе в условиях чрезвычайных ситуаций.

В ходе проведенной проверки выявлен ряд значительных нарушений, требующих скорейшего исправления. Так, в лечебных заведениях некоторых районов края отсутствует (либо устарела) требуемая документация. На заседании был отмечен низкий уровень готовности сотрудников. Обращалось внимание и на отсутствие связи между ведомствами,  и на отсутствие планов взаимодействия всех служб в условиях ЧС. Помимо этого,  практически во всех лечебных заведениях Центральной группы районов санитарный транспорт находится в неудовлетворительном состоянии (износ составил 70 и более процентов). Исключение составляют лечебные учреждения Красноярска.

О мерах по предотвращению террористических актов и чрезвычайных ситуаций в городской больнице скорой медицинской помощи и городской клинической больнице № 20 отчитались главные врачи, а также представители УГПС и УВД Красноярска.

На заседании рабочей группы было решено провести совместные мероприятия (учения, сборы) персонала больниц и специалистов ГО и ЧС, рекомендовать администрациям районов выделить необходимые материальные средства на закупку противочумных комплектов, усилить пропускной режим в больницах и поликлиниках. Особая тема - закупка и установка резервных электроподстанций, исключающих возникновение чрезвычайных ситуаций.

По итогам заседания решено разработать предложения и рекомендации в Региональную антитеррористическую комиссию.

Рекомендуем почитать