Главная
>
Новости
>
Завершает рабочие поездки комиссия, инспектирующая работы по подготовке хакасского ЖКХ к зиме

Завершает рабочие поездки комиссия, инспектирующая работы по подготовке хакасского ЖКХ к зиме

18 августа 2003 12:07
0

Республика Хакасия продолжает готовиться к зиме. В настоящий момент специальная комиссия, возглавляемая первым заместителем Председателя Правительства Республики Василием Цыганком завершает рабочие поездки в города и районы Хакасии. На минувшей  неделе члены комиссии уже побывали в Черногорске и Алтайском районе. Комиссия сочла, что в Черногорске все идет по плану: при содействии республиканского правительства   в городе  решен  ряд серьезных проблем,  осложнявших  работу  предприятий ЖКХ, в настоящее время практически на всех объектах города ведутся  плановые ремонтные работы, ремонтируются котельные, школы, больницы. К работе в зимних условиях готовятся объекты  тепло- и водоснабжения. При  финансовой поддержке муниципалитета начат ремонт котельной, находящейся на балансе комбината искусственных кож. На сегодняшний день уровень готовности городских объектов черногорского ЖКХ  к работе в зимних условиях составляет от 40 до 70 процентов.

Что же  касается финансирования,  то  в этом году на  проведение ремонтных работ  планируется направить около 42 миллионов рублей. Половина из них уже освоена. Помимо этого на  подготовку городского хозяйства к зиме направлены дополнительные средства  - 5 миллионов рублей - сэкономленные в результате установки приборов  учета тепла и воды.  

Гораздо менее оптимистично члены комиссии смотрят на положение в Пригорске. Здесь требуются ремонт городского жилфонда, а также отдельных объектов водоснабжения и водоотведения. В целом, результаты рабочей поездки в Алтайский район, по словам  Василия Цыганка, свидетельствуют о том, что  темпы подготовительных работ в этой территории  не соответствуют  имеющимся возможностям.  Первоначально на подготовку района к зиме в бюджете республики было заложено 1,8 миллиона рублей. Затем добавили еще 2,8 миллиона рублей. Из них на сегодняшний день уже перечислено 1,2 миллиона, но освоено всего лишь 900 тысяч.

Рекомендуем почитать