Главная
>
Новости
>
Во время Всероссийского дня бега «Кросс Наций-2006» на острове Татышев будут действовать 14 спортивно-развлекательных площадок

Во время Всероссийского дня бега «Кросс Наций-2006» на острове Татышев будут действовать 14 спортивно-развлекательных площадок

11 сентября 2006 16:40
0

17 сентября, во время проведения Всероссийского дня бега «Кросс Наций-2006» и финала летнего этапа конкурса «Стартуют все», в Красноярске на острове Татышев будут действовать 14 спортивно-развлекательных и выставочных площадок, сообщает промо-отдел главного управления по физической культуре и спорту администрации Красноярска.

Пришедшие на праздник смогут покататься на воздушном шаре, попрыгать на батуте, поучаствовать в соревнованиях по сюрплясу, пейнтболу, дартсу, настольному футболу и масспорту; увидеть выставку ретроавтомобилей, квадрациклов и современных автомобилей от «Тойота центр», а также показательные выступления мотоциклистов, мотопарапланеристов и автомоделистов. Кроме того, в рамках финала летнего этапа «Стартуют все» пройдет традиционный розыгрыш лотереи оздоровительного конкурса с множеством призов от администрации города и спонсоров акций.

Отметим, акция проводится одновременно в 82 городах Российской Федерации. Красноярск вошел в число городов, которым доверено проводить у себя «Кросс Наций-2006». В рамках акции «Кросс Наций» в Красноярске пройдет финал оздоровительного конкурса «Стартуют все». Ожидается, что в празднике бега 17 сентября примут участие свыше 15 тысяч красноярцев. Победители и призеры Всероссийского дня бега будут награждены медалями, дипломами, памятными призами и сувенирной продукцией Росспорта. Принять участие в забеге могут все желающие. Каждый легкоатлет на финише получит свидетельство участника.

24 сентября в Москве пройдет Гран-при «Кросса Наций», в котором примут участие победители и призеры региональных стартов.

С 6 сентября в Красноярске начали свою работу мандатные комиссии по регистрации участников Всероссийского Дня бега «Кросс Наций-2006». После заполнения карточки каждый участник получит сувенирную продукцию Росспорта – футболку и свидетельство участника «Кросса Наций».

ИА KNews

Рекомендуем почитать