Главная
>
Новости
>
«Красноярская ярмарка» открывает выставочный сезон

«Красноярская ярмарка» открывает выставочный сезон

25 августа 2003 12:36
0

26 августа в Красноярске на острове Отдыха возобновит работу выставочная компания «Красноярская ярмарка». Откроет 11-й сезон выставка «Мир детства. Школа», которая будет работать до 29 августа. На ней будет представлен стенд районных управлений образования и образовательных учреждений Красноярска. В рамках выставки состоится презентация и продажа методической литературы. В течение всех  четырех дней можно будет получить консультации по вопросам обучения и воспитания детей, по вопросам единого государственного экзамена. Впервые все посетители выставки смогут принять участие во всероссийском виртуальном педагогическом совете и обсудить любую тему по проблемам науки и образования со специалистами и педагогами всей России. Организатор виртуального педсовета - Министерство образования и Федерация интернет-образования.

Кроме того, педагоги Федерации интернет-образования научат всех желающих работать с Flash – программой для создания мультфильмов и рекламных роликов. Журнал «Fакел», уникальное издание в России, достанется в подарок тому, кто будет участвовать в конкурсах и ответит на все каверзные вопросы. Помимо этого, на выставке пройдет презентация журнала «Квик», который расскажет взрослым горожанам о маленьких красноярцах.

Напомним, что за прошедший юбилейный выставочный сезон красноярские ярмарки посетили более 100 тысяч человек, это на 16 тысяч человек больше, чем в прошлом году.

В ноябре «Красноярская ярмарка» планирует проведение выставки-ярмарки «Телевидение, радиовещание и коммуникации» для специалистов в области электронных СМИ. Еще одно важное событие для Красноярского края – проведение 3-го Сибирского авиационно-космического салона «САКС-2004».  Авиасалон решено сделать традиционным и проводить его раз в два года, чередуясь с московской выставкой «МАКС».  Оригинальность и масштабность этого мероприятия заключается в том, что это единственный в мире авиасалон, проходящий в зимнее время (декабрь).  Цель мероприятия -  демонстрация и эксплуатация возможностей авиационно-космической техники, в том числе воздушных шаров и дирижаблей, в северных условиях.

Рекомендуем почитать