Главная
>
Новости
>
19 многодетных и малообеспеченных семей из Советского района Красноярска заготовили на зиму запасы овощей

19 многодетных и малообеспеченных семей из Советского района Красноярска заготовили на зиму запасы овощей

26 августа 2003 13:35
0

Представители Центра социальной защиты малообеспеченных и многодетных семей Советского района вручили представителям совхоза «Солонцы» благодарственные письма за помощь, оказанную при подготовке к сбору урожая малообеспеченным и многодетным  семьям.

Эта  акция  проводится уже десятый год подряд. 19 многодетных и малообеспеченных семей из Советского района работают летом и осенью на полях совхоза "Солонцы". При этом они обеспечивают овощами не только себя, но и семьи, находящиеся на учете в Центре социальной защиты,  и не имеющие возможности физически работать. Стоит отметить, что администрация  Красноярска  также способствуют  решению проблемы, выделяя автобус, чтобы доставлять людей на поле и развозить после работы по домам. 

На церемонии вручения грамот, которая происходила на поле, присутствовали заместитель директора по социальным вопросам Центра социальной помощи семьи и детям управления социальной защиты населения администрации Советского района Татьяна Голотвина, директор СПК «Солонцы» Александр Углов и пр. Помимо благодарственных писем, руководителям предприятий были вручены небольшие сувениры, изготовленные детьми. А сами ребятишки получили подарки к 1 сентября – канцелярские наборы.

 

Рекомендуем почитать