Главная
>
Новости
>
Генеральный директор «Красноярскэнерго» Михаил Кузичев: «Такого, чтобы погас весь Красноярский край, быть не может»

Генеральный директор «Красноярскэнерго» Михаил Кузичев: «Такого, чтобы погас весь Красноярский край, быть не может»

3 сентября 2003 19:00
0

Красноярские энергетики уверены, что перебои с подачей электроэнергии, подобные тем, которые были в США и Великобритании, в Красноярске невозможны. Об этом в частности заявил сегодня корреспонденту KNews  генеральный директор ОАО «Красэнерго» Михаил Кузичев.

По его словам, в России действуют очень «гибкие схемы энергопотоков и их закольцовок», которые в принципе не позволят оставаться обесточенным большим участкам территории: «Схема закольцовки, обводных линий, резерва, автоматики, наконец, в Красноярском крае настроена так, что если на участке случается какое-то происшествие, то она отключает этот «куст» и  включает резерв. И напряжение поступает из других источников. Проще говоря, ток идет в обход поврежденного участка. Поэтому такого, чтобы погас весь Красноярский край, быть не может».

Также Кузичев заявил, что знает о существовании проекта постановления правительства РФ «О перечне и порядке оплаты услуг по организации и развитию Единой энергетической системы России», и не склонен считать, что это обозначает сворачивание реформы РАО ЕЭС. «Всегда стоит еще раз просмотреть, оценить. Энергетика – основа жизни людей, поэтому здесь торопиться нельзя. Ничего страшного в том, что правительство еще раз все тщательно взвесит, нет», - заявил Кузичев.

ИА KNews

Рекомендуем почитать