Главная
>
Новости
>
Вышла в свет книга «Красноярский край. Только факты. 2006» (фото)

Вышла в свет книга «Красноярский край. Только факты. 2006» (фото)

21 марта 2007 13:51
1

Издательство «Платина» 21 марта презентовало общественности книгу «Красноярский край. Только факты. 2006».



В пресс-конференции приняли участие начальник управления информационной политики Совета администрации края Василий Нелюбин; руководитель творческой группы, работавшей над книгой, журналист Борис Иванов, депутат Заксобрания Алексей Клешко и представители СМИ, принимавшие участие в подготовке издания.



Представляя книгу, Борис Иванов сообщил, что для ее издания был обработан большой объем журналистских материалов о событиях, произошедших за 2006 год. Над книгой работала группа профессиональных журналистов, в том числе корреспондент и фотокорреспондент «ИТАР-ТАСС». Иванов отметил важность изданной книги для общества, потому что в ней отражены самые важные события года. «Освещая события, мы пишем историю», – отметил он.



Говоря об издании «Красноярский край. Только факты. 2006», Василий Нелюбин напомнил об истоках ее возникновения. Он отметил, что идея создания такой книги появилась в крае еще 10 лет назад, когда в 1996 и 1997 годах в свет вышли ежегодники о событиях края глазами журналистов. Они были в мягком переплете и с цветными фото, которые могли тогда себе позволить не все издания. Он выразил благодарность издательству«Платина» за выпуск современной хорошей книги, отметив, что это достойное продолжение добрых традиций.



Алексей Клешко в свою очередь отметил важность наличия в книге не только официальных заявлений, но и субъективных мнений обычных людей о событиях, потому что многие семьи смогут найти в книге свою историю. Он также особо подчеркнул, что главное теперь сохранить традицию издания книги несмотря на то, что власть в крае может меняться. 

В книге подведены итоги прошедшего 2006 года: информационно-аналитическое издание рассказывает о самых важных и интересных событиях, опираясь на информацию СМИ. Акцент делается на общественной значимости событий. Наиболее весомые из них сопровождаются комментариями известных политиков, бизнесменов, известных обществу людей. Также в книге широко представлены статистические данные по демографии, основным социально-экономическим показателям: строительству, сельскому хозяйству, налоговой службы, темпы прироста/снижения цен и тарифов. События в книге представлены не тематическими рубриками, как в «Красноярский край. Только факты. 2005», а в хронологическом порядке. Книга появится в продаже уже в марте. Редакционная цена издания 780 рублей. Книга издана в 4 000 экземплярах. Часть из них будет разослана в библиотеки школ края.

Напомним, книга «Красноярский край. Только Факты» издательства «Платина» стала традиционной для края. Первая книга серии была презентована в апреле 2006 года.

Рекомендуем почитать