Главная
>
Новости
>
Продолжается судебное разбирательство по делу о пропавшей вывеске кинопарка «Пикра»

Продолжается судебное разбирательство по делу о пропавшей вывеске кинопарка «Пикра»

23 ноября 2007 10:33
0

В Арбитражном суде Красноярского края продолжается судебное разбирательство по иску «Кинопарка Пикра» к ООО «Фогест» о возмещении убытков за пропавшую фирменную вывеску в размере 1,397 млн. рублей. 

В исковом заявлении указано, что 3 февраля 2007 года ООО «СК «Енисей» совместно с представителями ответчика произвело демонтаж имущества кинопарка (макета самолета, врезавшегося в фасад здания, надписи «Кинопарк «Пикра» и изобразительного элемента под маску и солнце) со здания на ул. Перенсона. После демонтажа ответчик вывез указанное имущество в неизвестном направлении.

Во время очередного судебного заседания по иску 22 ноября было принято решение отложить его рассмотрение на 5 декабря текущего года. Основанием к тому послужило отсутствие в материалах дела достаточных доказательств, необходимых для рассмотрения спора по существу. Так, в судебном заседании представитель ответчика заявил два ходатайства – об истребовании у налоговой инспекции по Железнодорожному району Красноярска передаточного акта, в соответствии с которым ЗАО ТД «Пикра» передало ЗАО СРК «Кинотеатр Пикра» имущество и обязанности, утвержденного внеочередным общим собранием акционеров ЗАО ТД «Пикра», протокол собрания акционеров закрытого акционерного общества ТД «Пикра» и разделительный баланс, а также об истребовании у управления архитектуры администрации Красноярска документов, подтверждающих согласование и оформление фасада здания, расположенного по ул. Перенсона, д. 29, с которого и была демонтирована вывеска.

Суд удовлетворил данные ходатайства, учитывая то обстоятельство, что ответчик не может самостоятельно получить необходимые сведения.

Рекомендуем почитать