Главная
>
Новости
>
На Красноярском экономическом форуме обсудят новую программу развития транспортной системы России

На Красноярском экономическом форуме обсудят новую программу развития транспортной системы России

7 февраля 2008 12:57
0

На Красноярском экономическом форуме обсудят новую целевую программу развития транспортной системы России на 2010—2015 годы. Как сообщили в оргкомитете форума, в первый день работы на конференции «Вопросы развития транспортной инфраструктуры в России» запланировано обсуждение новой целевой программы развития транспортной системы на 2010—2015 годы.

Правительство планирует утвердить ФЦП к маю 2008 года.С помощью этой программы чиновники рассчитывают перейти от модернизации к развитию всей транспортной системы, на что будет потрачено около 21 трлн. руб., из которых около 40% должны составить инвестиции частного сектора.

Напомним, V Красноярский экономический форум «Россия 2008-2020. Управление ростом» пройдет в МВДЦ «Сибирь» 15-16 февраля. В нём примет участие практически весь состав Правительства России и представители 1000 российских и зарубежных компаний. Форум получил поддержку правительства Российской Федерации, что существенно повлияло на его статус, сделав одной из ключевых дискуссионных площадок России.

Основными темами форума станут инновационные кластеры; новые территории промышленного освоения; инфраструктура индустриального и инновационного развития; промышленность и экономика услуг; экономика агломераций и другое. Отметим, в рамках Красноярского форума пройдут мероприятия Петербургского экономического форума и форума «Кубань», официальная благотворительная программа и обширная развлекательная программа «Русская зима».

Рекомендуем почитать