Главная
>
Новости
>
Братья Сайтиевы представят Россию на Кубке мира-2008 по вольной борьбе

Братья Сайтиевы представят Россию на Кубке мира-2008 по вольной борьбе

14 февраля 2008 10:43
1

15 февраля во Владикавказе стартует Кубок мира-2008 по вольной борьбе. В соревнованиях примут участие сильнейшие сборные команды по итогам чемпионата мира-2007: Россия, Турция, Куба, США, Узбекистан и Украина.

В сборную России вошли 13 борцов, среди них два воспитанника красноярской школы борьбы. В весе до 74 кг на ковер выйдет самый титулованный действующий борец, двукратный олимпийский чемпион, шестикратный чемпион мира Бувайсар Сайтиев, а в весе до 84 кг за победу поборется Адам Сайтиев, который также является олимпийским чемпионом. Об этом сообщили в крайспорте.

Для Бувайсара Сайтиева победа в Кубке очень важна: после поражения на XIX международном турнире серии Гран-при «Иван Ярыгин» предстоящие соревнования являются для него одной из последних возможностей попасть на Олимпийские игры в Пекине в составе сборной команды, отметили в крайспорте.

Кубок мира пройдет на родине многих прославленных борцов вольного стиля. Среди них олимпийский чемпион Хаджимурад Гацалов (до 96 кг), который также будет представлять Россию на предстоящем турнире.

 Церемония открытия и первые матчевые встречи состоятся 16 февраля, а 17 пройдут финальные поединки и торжественное закрытие турнира.

Рекомендуем почитать