Главная
>
Новости
>
Сегодня Путин проведет последнюю большую пресс-конференцию в Кремле

Сегодня Путин проведет последнюю большую пресс-конференцию в Кремле

14 февраля 2008 14:46
1

В полдень по московскому времени 14 февраля в Кремле начнется последняя большая ежегодная пресс-конференция Владимира Путина в качестве президента России. Тематика пресс-конференции по традиции не определена. Она будет носить общий, свободный характер.

Приоритет в праве задать вопрос традиционно будут иметь представители региональных СМИ, так как они реже своих коллег из центральных газет и телекомпаний имеют возможность пообщаться с президентом. Ответы будут синхронно переводиться на 4 языка: английский, французский, немецкий и японский.

Полную версию пресс-конференции в прямом эфире увидят зрители каналов "Вести", "Россия", "Первого канала". На мероприятие аккредитовано рекордное количество журналистов - 1364 человека, более 200 из них - иностранные. Предполагается, что пресс-конференция будет продолжаться более 3 часов.

Рекордной по продолжительности стала пресс-конференция 2007 года, которая продлилась 3 часа 32 минуты. За это время журналисты успели задать главе государства 69 вопросов.

Рекомендуем почитать