Главная
>
Новости
>
Администрация Красноярского края и ГидроОГК подписали соглашение о сотрудничестве

Администрация Красноярского края и ГидроОГК подписали соглашение о сотрудничестве

16 февраля 2008 13:56
0

Администрация Красноярского края и ОАО "ГидроОГК" во второй день V Красноярского экономического форума подписали соглашение о сотрудничестве. Со стороны администрации края соглашение подписывал губернатор Александр Хлопонин, со стороны ГидроОГК - председатель правления Вячеслав Синюгин. Предметом соглашения стало взаимодействие сторон, направленное на развитие гидроэнергетического потенциала и улучшение социально-экономической обстановке в крае.

По соглашению, ГидроОГК берёт на себя обязательства завершить строительство Богучанской ГЭС в порядке, сроки и на условиях, предусмотренных решением Правительства РФ, поддерживать администрацию края в реализации программ подготовки водохранилища и участвовать в улучшении социально-экономического положения в крае, в том числе за счёт создания новых рабочих мест, и другие обязательства. Администрация Красноярского края, в свою очередь, обязуется обеспечить разработку проектно-сметной документации, реализацию программу работ по подготовке водохранилища Богучанской ГЭС к заполнению и финансирование из федерального бюджета установленных Правительством объёмах.

Соглашение вступило в силу с момента подписания и будет действовать до 31 декабря 2020 года. Как отметил Синюгин, "у нас есть хороший опыт взаимодействия и большие перспективы на территории Красноярского края. Хорошо отлажено и социально-культурное взаимодействие: в этом году мы вновь планируем привезти в Красноярский край Мариинский театр. Мы готовы и дальше совместно работать во благо страны".

Рекомендуем почитать