Главная
>
Новости
>
Губернатор Александр Хлопонин проверил работу Красноярскстата

Губернатор Александр Хлопонин проверил работу Красноярскстата

20 февраля 2008 17:23
0

20 февраля губернатор Красноярского края Александр Хлопонин посетил Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Красноярскому краю (Красноярскстат). Встреча началась с посещения единственного в России информационного центра «Статистика» - нового структурного подразделения Красноярскстата, деятельность которого направлена на удовлетворение общественных и государственных потребностей в актуальной и достоверной информации.

В ходе небольшой экскурсии губернатор и его заместители Эдхам Акбулатов и Сергей Сокол ознакомились со справочно-консультационной службой, постоянно действующей выставкой-продажей, библиотекой и читальным залом, оснащенным компьютерами, просторными секторами для информирования, ожидания и приема граждан, расположенными на территории Центра.

На встрече с коллективом Красноярскстата губернатор отметил принципиальную роль статистической информации для принятия решений на всех уровнях власти: «Самой важной характеристикой статинформации является ее качество. Только на основе качественных данных можно делать анализ и прогноз социально-экономической ситуации региона». Губернатор поблагодарил статистиков за работу и отметил, что доволен той системой отношений, которая сложилась между службой статистики и администрацией края. После небольшого рассказа о перспективах развития края Хлопонин ответил на вопросы статистиков, которые касались демографии, цен и жилья.

Рекомендуем почитать