Главная
>
Новости
>
В Красноярском крае из-за таяния снега утонули двое детей

В Красноярском крае из-за таяния снега утонули двое детей

26 марта 2008 14:15
0

В Красноярском крае 26 марта в образовавшемся из-за таяния снега водоеме в Идринском районе утонули двое детей, сообщила руководитель пресс-службы краевого ГУВД Ирина Мужецкая.

«В полдень поступила информация, что в логу на окраине села Центральное в десяти километрах от Идринского утонули двое детей - четырех и семи лет. Дети погибли в водоеме, который образовался из-за активного таяния снега», - сказала Мужецкая. По ее словам, в настоящий момент тела детей уже достали. На месте трагедии работает группа специалистов ОВД и следственного управления.

Отметим, правоохранительные органы просят родителей быть особенно внимательными в период весенненего половодья и не оставлять детей без присмотра. «Буквально два дня назад ГУВД выступило с обращением к населению, где призывали взрослых быть особенно внимательными в период весенненего половодья, и ни в коем случае не оставлять детей без присмотра. Дети есть дети, и пока взрослые не возьмут на себя ответственность за их воспитание одна милиция ничего не сможет сделать», - подчеркнула она.

Рекомендуем почитать