Главная
>
Новости
>
Ситуация с лесными пожарами в Красноярском крае вновь осложняется

Ситуация с лесными пожарами в Красноярском крае вновь осложняется

30 мая 2008 11:42
0

Ситуация с лесными пожарами на территории Красноярского края вновь осложняется. Причиной являются погодные условия – повышение температур и порывистый ветер. Об этом корреспонденту ИА KNews рассказал начальник отдела охраны и защиты леса краевого агентства лесной отрасли Николай Китура.

По его словам, в настоящее время в крае действует 18 лесных пожаров на общей площади более 300 га. За минувшие сутки было обнаружено 15 новых пожаров, столько же ликвидировано, еще 7 – локализовано. Наиболее сложная ситуация, сказал Китура, в Кежемском и Богучанском районах.

В тушении пожаров в течение суток было задействовано 7 воздушных судов, работали 92 человека из авиаохраны, 49 – из лесной охраны. В лесах работали 11 тракторов, 6 бульдозеров, одна пожарная машина, для тушения привлекался пожарный поезд.

Николай Китура отметил, что, согласно прогнозам, на выходных ожидается увеличение количества лесных пожаров. «Просим население соблюдать меры пожарной безопасности и без особой надобности не выходить в лес. Если возгорание все же произошло, нужно как можно скорее сообщить об этом в ближайшее лесничество», – сказал он.

Рекомендуем почитать