Главная
>
Новости
>
За 8 месяцев текущего года в Красноярском крае пособие по безработице получили 63 тысячи 251 человек

За 8 месяцев текущего года в Красноярском крае пособие по безработице получили 63 тысячи 251 человек

19 сентября 2003 18:12
0

Служба занятости по Красноярскому краю подвела итоги своей работы за текущий период 2003 года. С января по август были трудоустроены 52 тысячи 709 человек. Из них 12 тысяч 837 человек - в Красноярске. Проведено 413 ярмарок вакансий, а пособие по безработице получили 63 тысячи 251 человек. В целом, ситуация с безработицей в крае выглядит следующим образом.

Не превышает трех процентов от численности населения она в Красноярске, Железногорске, Дивногорске, Ачинске, Заозерном, Зеленогорске и Норильске, в Балахтинском, Североенисейском, Березовском, Назаровском, Новоселовском, Мотыгинском, Большемуртинском, Рыбинском, Нижнеингашском и Емельяновском районах.

От 3% до 5% уровень безработицы отмечен в Канске, Лесосибирске, Минусинске и Сосновоборске, в Курагинском, Шушенском, Богучанском, Уярском, Сухобузимском, Тасеевском, Туруханском, Канском, Кежемском, Минусинском, Ирбейском, Козульском, Дзержинском, Тюхтетском и Шарыповском районах.

Пятипроцентный барьер безработицы перешли Назарово, Енисейск, Игарка, Бородино, Шарыпово, Боготол, Кедровый, и оставшиеся – всего 17 – районы края. Хуже всего обстоит дело в поселке Кедровый. Здесь сидят без дела 11,38% трудоспособного населения. Среди районов «лидирует» Партизанский с показателем 12,09%.

Рекомендуем почитать