>
Красноярский ФК «Металлург» в заключительном матче сезона одолел аутсайдера

15 октября 2008 10:36
0

Красноярский «Металлург» в заключительном матче сезона одолел аутсайдера первенства, сообщили в пресс-службе футбольного клуба.

14 октября подопечные Александра Ивченко в домашнем матче на Центральном стадионе победили аутсайдера Первенства России в зоне «Восток» ФК «Сахалин» из Южно-Сахалинска — 3:0. Счет в игре был открыт лишь во втором тайме, на 54-минуте точным ударом отметился Станислав Гончаров. Уже через минуту Алексей Мартынов результат удвоил, а на 74-минуте Гончаров оформил дубль и поставил окончательную точку в матче.

После игры главный тренер «Металлурга» Александр Ивченко отметил, что несмотря на плотный график последних матчей, красноярцы сумели собраться во втором тайме и доказать преимущество. Он также добавил, что команда делает определенные шаги к улучшению своей игры.

«Были моменты в игре, когда движения было недостаточно, были ошибки в обороне. Но, что касается мастерства, пусть медленно, но оно растет. Команда изменила стиль игры — стараемся играть в комбинационный футбол. И этот матч показал, что какой-то определенный шаг мы сделали. Хотя первый тайм нам не удалось открыть счет — очень цепко играли гости», — сказал Ивченко.

Стоит добавить, что после этого матча «Металлург» с 34 набранными очками закрепился на шестой строчке турнирной таблицы Первенства России в зоне «Восток». Однако, красноярцы могут в итоге занять пятое место, если 26 октября «Сибиряк», занимающий седьмую строчку, дома не сможет обыграть кемеровский «Кузбасс», братчане сейчас имеют в своем активе 31 очко. Помимо этого должен уступить в домашней встрече «Океан», принимающий у себя комсомольскую «Смену». Учитывая то, что обе встречи по ходу чемпионата между «Металлургом» и «Океаном» завершились одинаково — 1:1, в случае равенства очков красноярцы могут обогнать футболистов из Находки за счет положительной разницы забитых и пропущенных мячей.