Главная
>
Новости
>
Обеспечен доступ горячей воды во внутридомовые системы отопления и элеваторные узлы 3997 жилых домов

Обеспечен доступ горячей воды во внутридомовые системы отопления и элеваторные узлы 3997 жилых домов

30 сентября 2003 16:06
0

В Красноярске по состоянию на полдень 30 сентября  работники муниципальных  жилищных трестов обеспечили доступ горячей воды во внутридомовые системы отопления и элеваторные узлы 3997 жилых домов.  Об этом сообщила диспетчерская служба 005. Всего к централизованной системе отопления в краевом центре подключено 4065 дома, находящихся в муниципальной собственности. В то же время, сегодня утром из-за аварий на  теплотрассах без горячей воды и тепла оставались 68  муниципальных дома.

В связи порывом сетей горячая вода не поступает в 53 дома, расположенных в Центральном районе, Кировском и Ленинском районах. Сегодня до 18:00 специалисты Теплосети ОАО «Красноярскэнерго» планируют завершить ремонтные работы и подать отопление в дома на проспекте Красноярский рабочий и улицах Шелковая и Коммунальная. Также сегодня должны быть закончены работы, проводимые ПЖРЭТ № 7 в домах Железнодорожного района (Ленина, 126, 155; Горького, 33; Калинина, 11).

А ПЖРЭТ № 11 продолжает устранять  неполадки в системах теплоснабжения элеваторных узлах в четырех домах Ленинского района по следующим адресам: Астраханская, 11; Чайковского, 7; Ползунова, 10 и Глинки, 24.  Кроме того, в некоторых домах Центрального, Октябрьского, Железнодорожного и Свердловского районов, подключенных к теплосетям ОАО «Красноярскэнерго», в связи с запуском  котла № 6 на ТЭЦ-2 идет регулировка установленных  в соответствии с требованиями энергетиков новых дроссельных шайб и сопел в элеваторных узлах. До завершения  наладки теплоэнергетического оборудования специалисты не исключают, что в ближайшие дни  в этих районах возможны временные перебои в подаче горячей воды и отопления.

Рекомендуем почитать