>
Красноярцы не слишком удачно стартовали на чемпионате мира по сноуборду

19 января 2009 17:53
0

Красноярец Андрей Болдыков на Чемпионате мира по сноуборду показал второй результат среди россиян, сообщает официальный сайт международных соревнований.

18 января в корейском Гангвоне стартовал Чемпионат мира по сноуборду. Первыми на склон вышли представители дисциплины борд-кросс. Среди них борьба предстояла и двум красноярцам Андрею Болдыкову и 17-летнему Николаю Олюнину. Оба спортсмена днем ранее успешно выступили в квалификации. А в финальном спуске Болдыков показал лишь 35 результат, который оказался вторым среди россиян. Лучше выступил только более опытный Вадим Никитин — 34 место. Юный Олюнин в итоге замкнул четвертую десятку спортсменов. Золото досталось молодому австрийцу Мартину Шайреру, серебро — французу Хавьеру Де Ле Рю, а бронза — Нику Баумгартнеру из США.

Уже сегодня, 19 января, в гонку за медалями первенства планеты вступят еще четверо красноярцев. В мужской и женской квалификации на параллельный слалом-гигант состязания ждут Алексея Живаева, Олега Белоусова, Светлану Болдыкову и Алену Заварзину. 20 января в этом виде пройдут финальные соревнования.