Главная
>
Новости
>
Открывшаяся в Красноярске выставка «Продовольствие. Урожай-2003» собрала более 160 участников из 32 регионов России, Украины и Казахстана

Открывшаяся в Красноярске выставка «Продовольствие. Урожай-2003» собрала более 160 участников из 32 регионов России, Украины и Казахстана

21 октября 2003 14:06
0

В Красноярске открылась традиционная ежегодная выставка «Продовольствие. Урожай-2003». Выставка-ярмарка включает в себя три раздела: «Продовольствие. Урожай-2003», «Супермаркет. Витрина», «Упаковка. Этикетка» и объединяет более 160 участников из 32 регионов России, Украины и Казахстана. Красноярск и Красноярский край на выставке представили 60 предприятий. Открывая выставку, заместитель главы Красноярска Вячеслав Рычков отметил, что городская администрация со своей задачей - создания условий для развития продовольственного бизнеса - справляется. Задача предприятий - насытить рынок качественной и свежей продукцией.


Вячеслав Рычков

Ректор Красноярского государственного аграрного университета Николай Цугленок отметил, что для этого в крае есть необходимая научная база, и университет готов и дальше поставлять квалифицированных специалистов в области производства продуктов питания.


Николай Цугленок

Генеральный директор выставочной компании «Красноярская ярмарка» Андрей Абросов сообщил, что количество участников подобных выставок увеличилось за несколько лет на 20-25%, что говорит о развитии этой отрасли экономики.


Андрей Абросов

Для знакомства с ними и другими уже известными региональными марками с 21 по 24 октября будут проходить презентации. Изюминкой ярмарки станет экспозиция раритетных бутылок и уникальных этикеток, отражающих целое столетие российской истории 19-20 веков, графический дизайн и рекламные знаки предпринимателей прошлых лет.

ИА KNews

Рекомендуем почитать