>
ХК «Енисей» обыграл дома архангельский «Водник»

14 декабря 2009 10:53
0

Хоккеисты «Енисея» обыграли дома архангельский «Водник». Матч очередного тура чемпионата России по бенди состоялся 12 декабря в Красноярске. Победу хозяева вырвали только в самой концовке игры, сообщили в пресс-службе ХК «Енисей».

Красноярцы после первого тайма благодаря точным ударам Артема Бондаренко и Сергея Ломанова-младшего вели — 2:0. Результат утроил Вячеслав Вдовенко сразу после перерыва, однако затем «Водник» отыграл два мяча и мог сравнять счет с пенальти, но «Енисей» выручил вратарь. Только после этого хозяева активизировались и забили еще трижды. С 12-метровой отметки отличился капитан Юрий Викулин, а также Ломанов-младший и Олег Толстихин — 6:2.

Таким образом, красноярские хоккеисты продолжают лидировать в чемпионате России. Они набрали в семи матчах 21 очко. Столько же у кемеровского «Кузбасса» и иркутской «Байкал-Энергии». Следующую игру «Енисей» проведет на домашнем стадионе 15 декабря с мурманским «Мурманом».