>
Баскетболисты «Енисея» проиграли аутсайдеру чемпионата России

25 января 2010 10:22
0

Баскетболисты «Енисея» проиграли дома аутсайдеру мужского чемпионата России. Матч с занимающим последнее место питерским «Спартаком» состоялся 23 января, сообщили в пресс-службе красноярского клуба. До большого перерыва поражение подопечных Айнарса Багатскиса ничто не предвещало. Хозяева площадки владели инициативой и по итогам двух четвертей уверенно вели — 40:28.

Позиции «Енисея» пошатнулись в третьей десятиминутке. Игроки «Спартака» стали строже действовать в обороне, а в атаке были намного точнее красноярцев. В результате к середине заключительного периода гости вперед — 63:65. Хозяевам дважды удавалось сравнять счет, но их отчаянные попытки переломить ход матча так ни к чему не привели — 78:82. После матча наставник «Енисея» не исключил, что одной из причин поражения его команды стали расслабленные действия в начале второй половины.

«Енисей» — «Спартак» 78:82 (22:13, 18:15, 20:24, 18:30)

«Енисей»: Чалмерс — 21 очко (2 подбора), Камбала — 13 очков (8 подборов), Комаровский — 7 очков (2 подбора, 2 передачи, 2 перехвата), Савков — 7 очков (5 подборов, 1 передача, 1 перехват), Николаев — 0 очков (1 передача) — стартовый состав, Демешкин — 11 очков (4 подбора, 1 передача), Уоррик — 11 очков (6 подборов), Дячок — 6 очков (3 подбора), Беляев — 2 очка, Курилов — 0 очков. Крыков и Анисимов на площадку не выходили.

«Спартак»: Уайт — 20 очков, Пашутин — 19 очков, Ракович — 17 очков, Зозулин — 11 очков.