>
Хоккеисты «Енисея» обыграли «Кузбасс»

1 марта 2010 10:00
0

Хоккеисты «Енисея» с минимальным перевесом обыграли на выезде «Кузбасс». Матч чемпионата России по бенди прошел 28 февраля в Кемерово, сообщили в пресс-службе красноярского клуба. Противостояние двух принципиальных соперников выдалось упорным и результативным — на двоих команды забили 13 мячей.

Первыми счет голам открыли хозяева льда. К 19 минуте «Кузбасс» дважды сумел поразить ворота красноярцев благодаря удачным розыгрышам углового удара. После этого «Енисей» переломил ход поединка и до перерыва ответил кемеровчанам четырьмя точными ударами, три из которых нанес Сергей Ломанов-младший, еще один принадлежит Евгению Швецову. В начале второго тайма два гола форварда Артема Бондаренко увеличили преимущество красноярского клуба и счет стал 6:2, а последний гол «Енисея» в этом матче себе в актив записал Иван Щеглов.

Кемеровчане пытались уйти от поражения уже в концовке матча, однако их усилий хватило, чтобы отыграть четыре мяча. В итоге, счет 7:6 в пользу «Енисея». Победа позволила красноярцам в чемпионате России по хоккею с мячом сократить отставание от идущего вторым «Кузбасса» до трех очков, при этом подопечные Сергея Ломанова имеют одну игру в запасе.