Главная
>
Новости
>
Шесть ж/д-переездов Красноярской железной дороги оборудованы автоматическими устройствами заграждения пути

Шесть ж/д-переездов Красноярской железной дороги оборудованы автоматическими устройствами заграждения пути

14 ноября 2003 15:50
0

Для улучшения ситуации, связанной с участившимися случаями аварий на ж/д-переездах, Красноярская железная дорога установила шесть устройств заграждения пути (УЗП). Они будут препятствовать несанкционированному переезду через железнодорожный переезд. Стоимость одного такого устройства 2,5 млн. руб. УЗП действует следующим образом – при приближении поезда устройство срабатывает и устанавливает препятствие для движения автотранспорта. Как отметил сегодня на пресс-конференции начальник службы пути КЖД Елик Добышев, на следующий год удалось договориться с краевой администрацией об установке еще трех УЗП за счет краевого бюджета.

Он также сообщил, что сегодня специальная комиссия принимает новый железнодорожный переезд, оснащенный устройством заграждения путей. Он построен в районе станции Злобино и должен заменить старый переезд, который не соответствует нормам безопасности дорожного движения.

Кроме того, начальник службы пути особо отметил, что в этом году уже закрыто 20 переездов. В следующем году планируется также закрыть ряд ж/д-переездов. По мнению Добышева, такая мера поможет снизить количество ДТП при переезде путей.

Рекомендуем почитать