>
Красноярцы завоевали медали чемпионата России по греко-римской борьбе

21 июня 2010 10:29
2

Две золотые и одну серебряную медали завоевали красноярские спортсмены на чемпионате России по греко-римской борьбе. Турнир завершился 20 июня в Москве, сообщили в федерации спортивной борьбы России. Первый соревновательный день принес сборной Красноярского края две награды. В категории до 60 кг чемпионом России стал Рустам Хачбаров, одолевший в финале Вячеслава Джасте, который представляет Краснодарский край и республику Адыгея.

В другом поединке за «золото» в весе до 66 кг красноярец Адам Курак уступил олимпийскому чемпиону Ислам-беку Альбиеву, став серебряным призером чемпионата России. В заключительный день состязаний еще один красноярский спортсмен Никита Мельников взял золотую медаль в категории до 96 кг, победив в новосибирца Василия Теплоухова. Также чемпионом России в самом легком весе — до 55 кг — стал Валерий Боргояков из Хакасии.