Главная
>
Новости
>
В Красноярск приезжает известный путешественник Владислав Кетов

В Красноярск приезжает известный путешественник Владислав Кетов

20 июля 2010 10:29
17

21 июля в Красноярск приезжает известный путешественник Владислав Кетов. С 1991 года по настоящее время он осуществляет первое в истории путешествие действительно вокруг земли (суши). Кетов проехал на велосипеде вдоль береговой линии Европы, Африки, Азии и Америки более 144 тыс. км.

Владислав - первый обладатель почетного звания «Выдающийся путешественник России». 14 мая 2010 года он начал этап «Россия» из Оленегорска Мурманской области и едет до Советской Гавани в Хабаровском крае.

Маршрут по России был составлен специально для проезда на велосипеде. Изначально Кетов ехал по береговой линии континентов. В Красноярске, по словам Кетова, будет ровно половина пути этапа «Россия». Проезжая такие большие города как Красноярск, Кетов остается в них максимум на один день. Он не планирует осматривать достопримечательности города, так как на это у путешественника нет времени. В Красноярске Владислав Кетов  намерен выйти в интернет, переслать фотографии и написать письма своим друзьям в Санкт-Петербург.

Рекомендуем почитать