Главная
>
Новости
>
Для риэлтеров Красноярска состоится семинар по работе с мигрантами из других регионов

Для риэлтеров Красноярска состоится семинар по работе с мигрантами из других регионов

4 декабря 2003 10:28
0

В Красноярске 8 декабря в лекционном зале Дома Науки и техники пройдет семинар для риэлтеров города. На нем представителей агентств недвижимости обучат работе с мигрантами из других регионов. Семинар проводится в рамках проекта социального реструктурирования районов Крайнего Севера. Его организаторы – некоммерческий фонд реструктуризации предприятий и развития финансовых институтов (Москва), Российская Гильдия риэлтеров.

Главная задача проекта – оказание помощи северянам, переселяющимся в другие регионы России. Вокруг этой ситуации создался информационный вакуум, и переселенцам, приобретающих жилье по жилищным сертификатам, достаточно сложно разобраться во всех юридических и экономических тонкостях покупки квартиры. В рамках проекта организованы шесть информационно-обучающих семинаров для профессионалов-практиков рынка недвижимости Поволжья, Сибири и Дальнего Востока.

Красноярский край выбран для проведения семинара не случайно. Во-первых, Норильск является одной из трех территорий России, отобранных для участия в пилотном проекте. Во-вторых, ряд центральных и южных районов края, включая его столицу, являются потенциальными территориями расселения мигрантов. В рамках семинара риэлтерам будет рассказано о федеральной концепции управления миграционными потоками в РФ, о преимуществах взаимодействия с федеральными программами переселения. Один из пунктов программы – знакомство с единой информационной системой по рынку жилья в Российской Федерации.

Рекомендуем почитать