Главная
>
Новости
>
Ознакомиться с процессом изготовления новогодних игрушек можно на специальных экскурсиях на красноярской «Бирюсинке»

Ознакомиться с процессом изготовления новогодних игрушек можно на специальных экскурсиях на красноярской «Бирюсинке»

18 декабря 2003 10:50
0

Красноярская фирма «Бирюсинка» ежедневно устраивает около 6-8 экскурсий по своим цехам, где производят новогодние елочные игрушки и мягкие набивные игрушки. Об этом корреспонденту KNEWS сообщил заместитель директора «Бирюсинки» Александр Веселков. Такие экскурсии стали проводиться с ноября. По словам директора предприятия, приходят группы из детских садов, школьники, учащиеся техникумов и лицеев. Они имеют возможность непосредственно ознакомиться с работой стеклодувов, которые изготавливают елочные игрушки, а также понаблюдать за художниками, которые рисуют узоры на игрушках.

По словам Александра Веселкова, в день по цехам экскурсоводы проводят около 200 человек. «Некоторые группы детей, например, из детских садов, - особо благодарные слушатели. Для них Новый год – это волшебная сказка. И попадая в цеха по изготовлению елочных украшений, они попадают в свои детские мечты. Здесь все сверкает, переливается. И они выходят из помещений восхищенные», - говорит Веселков.

Стоит отметить, что такая экскурсия одному человеку обойдется в 50 рублей. В эту сумму входит также и подарок от «Бирюсинки», который устроители экскурсий приготавливают заранее: это елочный шар с именем ребенка.

ИА KNews

Рекомендуем почитать