Главная
>
Новости
>
Около 1500 рублей стоит «типовой» наряд новогодней елки в домах красноярцев

Около 1500 рублей стоит «типовой» наряд новогодней елки в домах красноярцев

24 декабря 2003 18:22
3

Красноярцы готовятся к Новому Году. Многие горожане озадачены приобретением нарядов для главной красавицы праздника – новогодней ёлки.  В среднем, чтобы нарядить елку в Красноярске, необходимо потратить около 1500 рублей. Стоимость одного стеклянного шара варьируется от 10 рублей (маленький) до 100 рублей.


Игрушки

Причем матовые шарики стоят на 5-7 рублей дороже обычных блестящих. Оригинальные игрушки  могут обойтись и дороже. Новинка сезона, хотя и не пользующаяся особой популярностью - небьющиеся шары производства США. Маленькие шарики стоят около 40 рублей, а большие – 250 рублей. Мишура, в зависимости от длины и качества, стоит от 20 до 150 рублей.


Игрушки

Практически во всех магазинах и на рынках популярностью пользуются елочные гирлянды отечественного и польского производства. По мнению продавцов, люди начали понимать, что дешевые китайские гирлянды ненадежны в эксплуатации. Стоимость польских гирлянд – от 200 рублей и выше – в зависимости от длины и внешнего вида.


Елки

Что касается самой зеленой красавицы, отметим, что стоимость искусственной елки производства Украины или Польши варьируется от 2 тысяч до 4 тысяч рублей. Популярная среди тех, кто планирует установить елку в магазине или офисе, зеленая (или белая) красавица со светодиодами стоит от 3,5 до 15 тысяч рублей.

Цена живых елок  на рынках Красноярска колеблется от 100 до 300 рублей в зависимости от высоты.

Рекомендуем почитать