Главная
>
Новости
>
Авиакомпания «КрасЭйр» торжественно открыла корпоративный музей

Авиакомпания «КрасЭйр» торжественно открыла корпоративный музей

26 декабря 2003 16:46
0

Сегодня состоялось торжественное открытие корпоративного музея авиакомпании «КрасЭйр». На торжественной церемонии открытия присутствовали заместитель губернатора края по социальным вопросам Надежда Крепышева, генеральный директор авиакомпании «КрасЭйр» Борис Абрамович, начальник управления культуры администрации Красноярского края Зоя Благих, партнеры проекта и ветераны воздушного флота.


Открытие выставки

Борис Абрамович сказал, что прежде всего эта выставка нужна будущему поколению. Он отметил, что это очень знаковое событие для компании «КрасЭйр» и для людей, кто связал свою жизнь с авиацией. Абрамович поздравил всех с открытием выставки и разрезал символическую красную ленту.

Затем участников пригласили осмотреть выставку. В необычной экспозиции представлены уникальные предметы и документы, рассказывающие об истории авиации Красноярского края с момента создания Енисейского авиаотряда в 1934 году до сегодняшнего дня.


Выставка

Сам интерьер музея стилизован под салон воздушного судна. Музей создавался  в течение восьми месяцев. За это время сотрудниками авиакомпании была проведена огромная работа по сбору экспонатов, документов и воссозданию истории авиации Красноярского края. Заместитель губернатора Надежда Крепышева внимательно осмотрела выставку и поздравила всех авиаторов с ее открытием.


Выставка

Начальник управления культуры администрации Красноярского края Зоя Благих назвала сегодняшнее событие значимым  с общечеловеческой точки зрения. «Когда открываются корпоративные музеи – это говорит о желании, стремлении компании или фирмы продекларировать не только свои успехи в профессиональных вопросах, а, прежде всего, в создании положительного имиджа. Такие музеи – это усиленная работа по реальной профориентации будущих сотрудников компании. Очень приятно видеть появление такого музея и с точки зрения исторической хронологии авиакомпании», - сказала Благих. Она также отметила, что впервые посещает музей, посвященный авиации. «Я надеюсь, что в скором времени в центре города появится самолет-музей, чтобы туда могли приходить ребятишки», - сказала начальник управления культуры.

Рекомендуем почитать