>
Красноярский чиновник в девятый раз признан «Железным человеком» (фото)

5 сентября 2011 12:38
13

Красноярский спортсмен, замначальника главного управления по физической культуре, спорту и туризму мэрии Владимир Мусиенко выиграл международные соревнования по триатлону серии Ironman на супермарафонской дистанции, — сообщили в пресс-службе администрации Красноярска. Напомним, Мусиенко стал девятикратным обладателем титула Ironman.

Владимир Мусиенко4 сентября Владимир Мусиенко оказался первым на супермарафонской дистанции: 3,8 км — плавание, 180 км — велосипед, 41,195 км — бег. Красноярец стал первым в категории «мастерс», опередив бельгийца Бенни Биллуз и поляка Анджея Курек. Мусиенко преодолел дистанцию за 11 часов 50 минут.

Также в соревнованиях поучаствовали четыре спортсмена из Красноярского края. Ирина Золотухина из Железногорска выиграла соревнования среди женщин в абсолютной категории с результатом 13 часов 45 минут, Дмитрий Истомин, впервые участвовавший в супермарафоне, показал результат — 12 часов 44 минуты, а Андрей Шарыгин и Сергей Сенченко преодолели дистанцию полумарафона Ironman за 5 часов 33 минуты 36 секунд и 5 часов 33 минуты 6 секунд соответственно.

Отметим, в соревнованиях приняли участие 265 спортсменов из Польши, России, Белоруссии, Австрии, Бельгии, Германии, Украины и Чехии.