>
ХК «Енисей» завершил победой игры первого этапа Кубка России

7 октября 2011 10:42
0

ХК «Енисей» завершил игры первого этапа Кубка России победой над абаканским ХК «Саяны-Хакасия», сообщили в пресс-службе красноярского клуба. Напомним, 4 октября «Енисей» разгромил иркутский ХК «Байкал-Энергия» и досрочно обеспечил себе первое место в Восточной группе.

Встреча прошла вчера, 6 октября, и завершилась счетом 6:5 в пользу красноярского клуба. На 6 и 28 минутах игры ворота соперников поразил Иван Щеглов, а на 8 минуте отличился Юрий Викулин. До конца первого тайма команды забили еще трижды — у «Енисея» снова отличился Щеглов, и к перерыву счет составил 4:2 в пользу красноярцев.

Во втором тайме хозяева начали отыгрываться. «Абаканцы сокращали разрыв до минимума, но наши игроки все время отрывались в счете. По голу в свой актив добавили Викулин и Лапшин » , - рассказали в пресс-службе. За две минуты до конца игры полузащитник хозяев Виталий Лабун реализовал пенальти, установив окончательный счет — 6:5 в пользу «Енисея».

Отметим, сразу после матча против иркутского ХК «Байкал-Энергия» в Красноярск вернулись пять игроков основного состава — Сергей Ломанов, Артем Бондаренко, Евгений Швецов, Алексей Щеглов и Артем Иванов. Также Кемерово покинули тренеры — Сергей Ломанов и Виталий Ануфриенко. На игру с абаканским клубом команду выводил старший тренер Андрей Пашкин.

В четвертьфинале соперником «Енисея» станет четвертая команда Западной группы. Финальная часть пройдет в Москве в начале ноября.