>
Красноярский «Сокол» потерпел очередное поражение в матче чемпионата ВХЛ

2 декабря 2011 10:38
7

Красноярский хоккейный клуб «Сокол» потерпел очередное поражение в матче чемпионата Высшей хоккейной лиги. Встреча с ХК «Южный Урал» состоялась 1 декабря и завершилась победой орского клуба — 1:3.

Счет открыли хозяева льда. На 12 минуте Павел Ворошин обыграл голкипера «Южного Урала» Сергея Магарилова. В начале второго периода отличился защитник гостей Александр Остроухов — 1:1. На 46 минуте встречи нападающий Ильнар Мисбахов удвоил преимущество гостей, после чего точку в счете поставил Евгений Александров — 1:3 в пользу орских хоккеистов.

После матча главный тренер ХК «Сокол» Александр Глазков вновь отметил старание своих подопечных. «Игра получилась упорная, — заявил Глазков. — В игре в нападении мы ощущаем острый дефицит с центральными форвардами. Если взять сегодняшний матч, то два первых гола нам забили вследствие ошибок именно центральных нападающих. Ну и в атаке от них особой помощи не ощущаем. Ребята стараются, бегают, однако на результат это не сказывается».

Сейчас красноярский клуб занимает 8 место в восточной конференции и 14 строчку в сводной турнирной таблице. Следующие матчи «Сокол» проведет на выезде. 7, 9 и 11 декабря красноярские хоккеисты встретятся с ХК «Дизель», «Кристалл» и «Лада».