>
ХК «Енисей» вышел в лидеры чемпионата России

2 декабря 2011 11:46
6

Хоккейный клуб «Енисей» на выезде обыграл ульяновский ХК «Волга», сообщили в пресс-службе красноярского клуба. Встреча в рамках чемпионата России по хоккею с мячом состоялась вчера, 1 декабря, в Ульяновске и завершилась счетом 3:4 в пользу красноярцев.

В первом периоде дважды отличился форвард «Енисея» Артем Бондаренко — 0:2. В начале следующего периода первый гол в ворота гостей забил Александр Савельев, после чего Бондаренко восстановил преимущество «Енисея» в два мяча — 1:3. На 62 минуте матча разрыв в счете сократил Евгений Леонов, следом отличился Алексей Щеглов — 2:4. Затем точно пробил Леонов — 3:4. «В последние пять минут „Волга“ и вовсе пошла ва-банк. Еще несколько угловых, удаление Бондаренко и даже тайм-аут, который пришлось взять тренерам гостей — все это вместили в себя последние минуты. Давление на ворота было, но красноярцы победу отстояли — 4:3», — заключили в пресс-службе «Енисея».

После победы красноярского клуба в Ульяновске и поражения прежнего лидера турнирной таблицы — красногорского ХК «Зоркий» — «Енисей» единолично вышел в лидеры чемпионата России.

2 и 7 декабря «Енисей» будет принимать ХК «Уральский трубник» и новосибирский «Сибсельмаш».