>
ФК «Енисей» одержал победу над новокузнецким «Металлург-Кузбассом»

31 июля 2012 11:36
5

ФК «Енисей» 30 июля одержал победу со счетом 1:0 над новокузнецким клубом «Металлург-Кузбасс».

Красноярская команда, несмотря на жару, активно начала матч и создала ряд опасных моментов. Опасно били по воротам Алексей Базанов, впервые заявленный на матч Сергей Алексеев, Азим Фатуллаев, но мяч никак не хотел идти в ворота. Лишь после подачи углового самый активный игрок первого тайма Алексеев забил гол ударом головой. Последние 10 минут прошли при подавляющем преимуществе хозяев, которые могли забивать еще несколько мячей.

Вторая половина встречи стала зеркальным отражением первой — теперь уже гости показали все свое мастерство. Красивые атаки едва не завершались голами, спасал Александр Плотников. А на 53 минуте голкипер и вовсе отбил пенальти, назначенный за неочевидную игру рукой в штрафной. После этого эпизода пыл гостей немного угас и подопечные Александра Алферова перехватили инициативу. Последние полчаса игры прошли на встречных курсах. Забить могли обе команды, но ни одной этого не удалось.

После матча тренер гостей Владимир Федотов заявил, что если бы его команда забила пенальти, то сумела бы дожать «Енисей». В целом он остался доволен игрой подопечных. Александр Алферов посетовал на низкую реализацию своей командой созданных моментов. А также рассказал, что ухудшении в игре красноярцев наступило в связи с тяжелыми погодными условиями, которые в течение недели подготовки унесли много сил его подопечных.