Главная
>
Новости
>
Путевки в Красноярскую летнюю школу разыграют на олимпиаде

Путевки в Красноярскую летнюю школу разыграют на олимпиаде

13 декабря 2012 15:02
5

В воскресенье, 16 декабря, в Сибирском федеральном университете состоится XIV Открытая зимняя олимпиада Красноярской краевой летней школы (КЛШ).

Побороться за призовые места в олимпиаде приглашаются ученики 8-10 классов. Помимо ценных и полезных подарков, все призеры олимпиады получат возможность участия в КЛШ-2013 без конкурсных испытаний. Победителям же достанутся не только внеконкурсные, но и бесплатные путевки.

Для старшеклассников всего Красноярского края олимпиада также даст возможность заглянуть внутрь КЛШ: провести несколько часов в атмосфере дружеского соревнования, попасть в насыщенную интеллектуальную среду, увидеть интересные физические опыты.

Участникам будут предложены задачи в направлениях:
• Точные науки (физика, математика, информатика)
• Естественные науки (биология, химия, медицина)
• Общественные науки (экономика, юриспруденция)
• Филологические науки (лингвистика, литературоведение)

Перед началом олимпиады школьники смогут  принять участие в работе клуба настольных игр.

Открытая зимняя олимпиада — лишь первое из мероприятий по набору в Краевую летнюю школу. Кроме того, попасть в КЛШ можно выполнив заочное вступительное задание, победив в краевых предметных олимпиадах или приняв участие в апрельском собеседовании.

Регистрация на олимпиаду начнется в 10:00 в СФУ (Красноярск, пр. Свободный, 79). Желающие также могут зарегистрироваться на олимпиаду КЛШ заранее через интернет.

О чем говорят вундеркинды

Блог Михаила Садовского

Рекомендуем почитать