>
Красноярские лыжники привезли с чемпионата мира семь золотых медалей

26 февраля 2013 11:13
2

Красноярцы завоевали 13 медалей на чемпионате мира среди любителей по лыжным гонкам, который прошёл в итальянском Асьяго. Об этом сообщили в пресс-службе краевого министерства спорта, туризма и молодёжной политики.

В течение семи дней лыжники из 29 стран мира в возрасте от 30 до 70 лет вели борьбу в различных номинациях. Сразу четыре золотых награды привезла 34-летняя красноярка Елена Мизонова.

«Елена — прапорщик в Красноярске, в свободное от работы время занимается в спортивном клубе „Краснояры“. На чемпионате она успешно выступила в личном первенстве на трех дистанциях, кроме того, приняла участие в эстафете за российскую сборную, в которой также завоевала золото», — рассказал председатель Красноярского любительского лыжного союза Николай Большаков.

Две золотые медали на чемпионате выиграла Людмила Новосельцева, три медали разного достоинства выиграла Валентина Зырянова. Ольга Осипенко дважды стала серебряным призёром, бронзовые медали вручили Ирине Самит и Михаилу Николаеву. Все красноярские спортсмены, завоевавшие награды на чемпионате мира, будут выступать на первенстве России, которое пройдет в Ижевске с 6 по 10 марта.