>
ХК «Енисей» не прошел в финал чемпионата России

21 марта 2013 10:12
12

Красноярская хоккейная команда «Енисей» 20 марта потерпела поражение во втором полуфинальном матче чемпионата России, пропустив в финал действующих чемпионов, московское «Динамо».

Одолеть «Динамо» «Енисею» не помог даже хет-трик Сергея Ломанова — красноярская команда проиграла со счетом 4:8. У победителей отличились Иван Максимов, Даниэль Берлин, Александр Тюкавин, Даниэль Моссберг, Ринат Шамсутов и Павел Рязанцев. У «Енисея» четвертый гол на счету Андрея Прокопьева.

В первой половине матча соперники не создали много опасных моментов, и на перерыв команды ушли при счёте 2:1 в пользу «Енисея». Второй тайм начался с дальнего удара Сергея Ломанова в верхний угол, после которого счёт стал 3:1 в пользу красноярцев. Хозяева льда перешли к активным атакующим действиям, сравняв счет, а на 73-й минуте гол Даниэля Моссберга вывел динамовцев вперёд — 5:4. В оставшееся время москвичи забили красноярцам еще трижды, на что подопечные Сергея Ломанова-старшего смогли ответить лишь одним мячом.

Напомним, первый матч полуфинала чемпионата России по хоккею с мячом проходил 17 марта в Красноярске. Тогда «Енисею» также не удалось одержать победу — игра окончилась со счетом 1:2. После двух побед хоккеисты московского «Динамо» вышли в финал чемпионата России, где будут бороться за сохранение чемпионского титула. Их соперник определится сегодня, 21 марта, в третьей встрече красногорского «Зоркого» и казанского «Динамо».

Добавим, что в прошлом сезоне многократный чемпион России «Енисей» также был остановлен на полуфинальном этапе национального первенства, в 2011 году — на стадии четвертьфинала.