>
БК «Енисей» впервые обыграл казанский «УНИКС»

30 апреля 2013 10:48
0

29 апреля мужская команда красноярского баскетбольного клуба «Енисей» одержала победу над казанским «УНИКСом» со счетом 83:70. Этот матч в рамках Профессиональной баскетбольной лиги был для команды последним домашним поединком в нынешнем сезоне.

Как рассказали в пресс-службе БК «Енисей», красноярцам удалось завладеть инициативой на паркете с первых минут игры, однако гости не позволяли хозяевам создать для себя слишком комфортное преимущество. Первая четверть закончилась со счетом 20:15, вторая — 42:34. Вторая половина началась с двух подряд попаданий гостей, но «Енисей» вернул себе отрыв и упрочил свое лидерство — 60:49 после трех четвертей. Сибиряки довели матч до победы в четвёртом периоде — 83:70. Одну из ключевых ролей в победе сыграл Дэйвон Джефферсон, который в заключительной десятиминутке принес своей команде десять очков, а за игру заработал дабл-дабл: 14 очков и 14 подборов. 17 очков команде принес Забиан Дауделл, 14 — Элмедин Киканович, 13 — Вячеслав Зайцев. Отметим, что «Енисей» одержал первую в своей истории победу над казанским «УНИКСом».

Главный тренер «Енисея» Стеван Караджич после игры сказал: «Мы выступали без Смыгина, Громыко и Рича, но в последние семь дней хорошо на тренировках работали Даудэлл и Джефферсон, и это дало результат. Ещё раз хочу отметить то, что те игроки, которые стабильно работают на тренировках, очевидно прогрессируют. Например, Куземкин сегодня стал самым важным для нас игроком. Он отыграл хорошо, действовал без ошибок. Благодаря нему у Даудэлла остались силы на концовку встречи. Для нас важна каждая победа и особенно победа над командой уровня Евролиги».

Следующий матч «Енисей» проведет 8 мая в Санкт-Петербурге против команды «Спартак». Стеван Караджич отметил, что в нем могут принять участие молодые баскетболисты Георгий Лачёв и Глеб Станиславчик, которые недавно перешли в основную команду из «Енисея-2».