>
Красноярские борцы завоевали три награды чемпионата России

17 июня 2013 12:52
1

В Красноярске во Дворце спорта им. И. Ярыгина завершился чемпионат России по вольной борьбе среди мужчин. Красноярские спортсмены завоевали одну серебряную медаль и две бронзовые награды.

В состязаниях приняли участие около 250 лучших спортсменов страны из 33 регионов России, в том числе из Красноярского края. Спортсмены боролись за медали в 7 весовых категориях. Лучшего результата среди красноярцев добился Анзор Уришев (весовая категория до 74 кг), став серебряным призёром соревнований. Опан Сат (до 60 кг) и Мухамагази Магомедов (до 120 кг) завоевали бронзовые медали. Неофициальное лидерство по количеству наград чемпионата поделили между собой команды республик Дагестан и Северная Осетия — Алания. Их борцы завоевали по девять призовых мест.

В пресс-службе Крайспорта отметили, что соревнования в Красноярске прошли по новым правилам, которые были приняты в мае 2013 года на внеочередном конгрессе FILA в Москве. Согласно нововведениям, спортсмены боролись на ковре не три периода (по 2 минуты), а два (по 3 минуты), все набранные за встречу очки суммировались (раньше учитывалась победы в каждом периоде без учета очков). Также был отменен жребий в случае равенства очков.